Древесные пеллеты A-Pellet 6мм 65х15кг С ТРАНСПОРТИРОВКОЙ ПО ЭСТОНИИ!

(€270.00

  • Экологически чистое древесное топливо
  • Высокая теплотворная способность
  • С небольшой остаточной золой
  • Изготовлено из эстонского сырья
  • Диаметр гранул 6 мм
  • Зольность 0,3%
  • Теплотворная способность 4,9 кВтч / кг

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСПОРТ ПО ЭСТОНИИ!

Срок поставки 2-3 рабочих дня

Код продукта: 8711968432205 Категории: ,

Описание

Гранула

Пеллеты, производимые Warmeston OÜ под маркой A-pellet, отличаются высоким качеством и теплотворной способностью. Пеллеты являются ценным и экологически чистым древесным топливом, а сырье, используемое для их производства, представляет собой 100% возобновляемый природный ресурс.
Пеллеты — это местный и полностью возобновляемый источник энергии, доступный по цене. По мере роста осведомленности об окружающей среде все больше и больше пеллет используются для обогрева домов, поскольку это экономит окружающую среду, деньги и время. Особенно в Эстонии, где пеллеты являются единственным местным источником энергии, использование которого полностью автоматизировано, но это чистый и на 100 процентов возобновляемый вид отопления.
Пеллеты использовались для отопления на протяжении десятилетий, но только в последнее десятилетие были разработаны пеллетные горелки и котлы, подходящие для бытового использования, которые с точки зрения простоты использования сравнимы как с мазутными, так и с газовыми котлами. Пеллетное отопление является надежной альтернативой всем распространенным видам отопления, в том числе геотермальному отоплению, поскольку пеллетное отопление имеет относительно низкую стоимость строительства и приемлемую цену за киловатт.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕЛЛЕТ – ЭТО ТАКЖЕ РАЗУМНЫЙ СПОСОБ БЫТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ

Древесина как сырье для пеллет является возобновляемым источником энергии и растет вокруг нас. Так как сырьем для производимых в Эстонии пеллет является местная древесина, на их доставку конечному потребителю расходуется значительно меньше энергии. Отсутствует риск загрязнения окружающей среды при хранении и хранении пеллет. Количество углекислого газа, выбрасываемого при сжигании древесины, такое же, как и количество поглощаемого при росте дерева, и оно было бы высвобождено, если бы дерево осталось в лесу и сгнило. В результате общий экологический след значительно меньше. Современные пеллеты представляют собой цилиндрические палочки диаметром 6 мм, изготавливаемые из опилок и стружки лесной и деревообрабатывающей промышленности. Остатки деревообрабатывающей промышленности сначала измельчают на куски одинакового размера, а затем прессуют в гранулы. Поскольку Эстония находится в лесной зоне, здесь уже давно используют и обрабатывают древесину. Пока древесина перерабатывается, также образуются опилки и стружка, а также всегда можно производить пеллеты.

ENplus ПОКАЗЫВАЕТ КАЧЕСТВО

Как и все виды топлива, пеллеты производятся с различной теплотворной способностью и зольностью. В случае с пеллетами эти параметры зависят в основном от породы используемой древесины и технологии производства.

Для ориентации на рынок существует согласованный на международном уровне стандарт ENplus: A1 – Premium, т.е. наивысшее качество и наименьшее содержание золы, и A2 и B – для промышленного использования. Все производители сертифицированы, им присвоен уникальный идентификационный номер, а весь производственный процесс находится под постоянным контролем.
Если на пеллетах нет соответствующей маркировки и продавец не может доказать их происхождение, велика вероятность того, что пеллеты не будут соответствовать требованиям, а в худшем случае могут даже повредить используемую печь для сжигания отходов. Однако пеллета, имеющая на упаковке название производителя, номер ENplus и логотип, обязательно соответствует требованиям качества и пригодна для бытового использования.

Больше информации

Каел 975 кг
Размеры 950 × × 1100 1600 мм

Название

Наверх