Уже в августе начинают подготовку к зиме такие многолетники, как клубника, малина, смородина, крыжовник и плодовые деревья. Для этого им нужны разные микроэлементы. При недостатке микроэлементов в почве растения будут более подвержены заболеваниям и не смогут восстановиться к следующему сезону, что также окажет существенное влияние на урожай следующего года. Осеннее удобрение содержит необходимые вещества для выживания зимой. Всю необходимую информацию об осенних удобрениях вы найдете в посте ниже.

нижнее белье 1
Осеннее удобрение - когда лучше начинать вносить удобрения? 6

Когда следует подкармливать растения осенним удобрением?

Лучшее время для внесения удобрений – со второй половины августа до середины сентября. В этом случае растения могут начать поглощать необходимые питательные вещества уже во время вегетационного периода. Как только растение перестает расти, поглощение питательных веществ становится очень медленным, и осенних удобрений уже недостаточно, чтобы помочь. Поэтому вносите осеннее удобрение сразу после сбора урожая.

Осеннее удобрение способствует более быстрому одревеснению ветвей, увеличивает образование запасов на зиму и тем самым делает растения более устойчивыми к зимним морозам, болезням и другим вредителям. Осеннее удобрение подготавливает растения к росту, цветению и формированию урожая в следующем году.

Как использовать осеннее удобрение?

Гранулированное органическое удобрение легко распределяется равномерно. Сразу же всыпьте гранулы в почву, тогда растения лучше усвоят удобрение. Рассыпьте удобрение чуть ниже границы под деревьями и кустарниками. Рекомендуется поливать растения после внесения удобрений, тогда вода быстрее доставит необходимые питательные вещества к корням.

Более подробные инструкции и нормы внесения удобрений можно найти на упаковке удобрения, которую обязательно стоит прочитать. Предпочтение следует отдавать органическим удобрениям, которые производятся исключительно из натуральных веществ, растительных и животных остатков и имеют длительный эффект. Используя органические удобрения, мы можем быть уверены, что следующий урожай будет богат необходимыми витаминами и минералами и не нанесет вреда нашему здоровью.

Осенняя посадка и осенние удобрения

Для осенней посадки подходят и органические осенние удобрения, которые стоит смешать в посадочной яме в почве и на почве, под кроной растения и вокруг нее.

Осеннее удобрение помогает растениям быстрее адаптироваться к новым условиям произрастания. 

Что такое органические удобрения?

Органические удобрения полностью состоят из натуральных компонентов, таких как морские водоросли, костная мука или природный (каменный) фосфат, перья, какавелла и обладают длительным действием (3-4 месяца). Органические удобрения Ecofertis подходят для использования в органическом производстве и имеют сертификат соответствия от TÜV Nord. В качестве подвида органических удобрений мы также предлагаем продукты неживотного происхождения и удобрение без ГМО, которое подходит для удобрения всего сада.

Органическое осеннее удобрение
Осеннее удобрение - когда лучше начинать вносить удобрения? 7

Что такое органоминеральный удобрения?

Органо-минеральный удобрения состоят из натуральных компонентов животного или растительного происхождения и обогащены минеральными веществами. Они сочетают в себе полезные свойства как органических, так и минеральных удобрений. Они лучше вносятся в почву, чем минеральные удобрения, не вымывают питательные вещества из почвы и реже попадают в воду или грунтовые воды.

Органическое минеральное осеннее удобрение
Осеннее удобрение - когда лучше начинать вносить удобрения? 8

Какова эффективность органических удобрений по сравнению с минеральными удобрениями?

Органические удобрения оказывают большое влияние на плодородие почвы и увеличивают микробное разнообразие почвы, что приводит к более здоровому и сильному урожаю. Органо-минеральные удобрения также положительно влияют на плодородие почвы и дают хороший старт росту растений за счет добавления быстро усваиваемых минеральных элементов питания. В случае органо-минеральных удобрений так называемый старт роста растений происходит быстрее, а органические компоненты этого удобрения обеспечивают длительный эффект. Минеральные удобрения непосредственно доступны растению и быстро усваиваются, но отрицательно влияют на почвенную биоту из-за своей кислотности. Другим отрицательным моментом является более высокое вымывание питательных веществ из почвы. Преимуществом является более высокая концентрация азота, фосфора и калия в удобрении.

Кому подходит удобрение Ecofertis?

Экофертизель Существует очень широкий ассортимент удобрений как для садоводов-любителей, так и для профессиональных овощеводов и растениеводов, а также для тех, кто ухаживает за спортивными садами и спортивными площадками.

Ассортимент нашей продукции включает удобрения:

• Для производителей органической продукции

• Для профессиональных овощеводов

• Для ягодников и садоводов

• Для удобрения сада, домашнего газона, хвойных растений и цветов

• Продукты профессиональной серии для ухода за полями для гольфа и футбольными стадионами.

• Биологическая гранулированная известь морского происхождения – подкислитель почвы

• Эффективный и недорогой гранулированный куриный, коровий и конский навоз по предварительному заказу.

Удобрения Ecofertis гранулированные и беспыльные, расфасованы в мешки по 1-20 кг или коробки из натурального картона. Удобрения также могут быть поставлены более крупным производителям, если это необходимо. большая сумкаили в качестве жидких удобрений.

 

Выбирайте более чистую природу и более плодородную землю для будущих поколений!