Погода уже прохладная и в комнатах тоже холодно. У вас уже должно быть собственное топливо, готовое к зиме. Существует множество различных способов обогрева, один из которых – древесные брикеты.
Древесные брикеты становятся все более популярными для отопления. Почему он так популярен и почему в этом сезоне стоит выбрать древесные брикеты?
Здесь вы можете найти ответы на все ваши вопросы.

«Дровяные брикеты могут сломать печь»

Это самое популярное предубеждение, которое сразу же ассоциируется с древесными брикетами. При правильном нагреве с печью ничего не происходит, а положительных моментов для перехода на отопление древесными брикетами хоть отбавляй.

Древесные брикеты подходят для топки всеми печами, но их нельзя топить слишком интенсивно.
При отоплении брикетами его не следует слишком сильно помещать в печь. Теплотворная способность брикета как минимум в 3 раза выше, чем у дров, поэтому в печь следует помещать в 3-4 раза меньше брикетов, чем вы закладывали дров до этого.

При отоплении брикетами выделяется меньше сажи и золы. В результате духовку не нужно чистить от золы так часто, как при отключенном нагреве.

Сначала может показаться трудным зажечь древесный брикет, но через несколько раз вы получите советы, которые помогут вам его зажечь.
Таблетки для воспламенения являются лучшим средством для розжига. Вы также можете начать с поджигания нескольких кусков дерева и размещения на них брикета. Древесным брикетам требуется много воздушного пространства в момент воспламенения, даже воздушная заслонка может быть полностью открыта. Позже, если брикет уже горит, подпускать его уже не стоит, тогда брикет медленнее горит и дольше отдает тепло.

При разведении огня в открытом камине брикеты являются более безопасным выбором, чем дрова, так как дрова могут содержать смолу и пузырьки воздуха, из-за которых пламя трескается или искрит. Искры могут вылететь из обогревателя и воспламенить близлежащие предметы. Древесный брикет не трескается и не искрит.

Зимними вечерами сидеть перед камином и наслаждаться древесным брикетом – не тот выбор, который хочется, потому что брикет горит тихо и скучно и не создает нужного настроения.

Брикет из светлого дерева

Выберите свет или брикеты из темного дерева?

Легкие брикеты гораздо более популярен среди людей, чем темный. Однако главное их отличие состоит в том, что более темные брикеты содержат термообработанные древесные опилки, в том числе островную древесину с особо высокой теплотворной способностью. Таким образом, более темный брикет имеет более высокую теплотворную способность.

Чем отличаются круглые брикеты от на квадратный брикет?

Круглый брикет не так сильно сжат, как квадратный, что позволяет легко воспламенить круглый брикет и прожечь его большим пламенем. Это хорошо для разогрева духовки, которую нужно быстро разогреть.
Квадратный брикет плотнее спрессован, труднее воспламеняется, но имеет горячее тепло и дольше горит. Квадратные брикеты также более компактны для хранения.

Скоро начнется отопительный сезон!

Дайте шанс древесным брикетам в этом сезоне и посмотрите, облегчит ли это вашу жизнь, потому что многие люди, которые однажды попробовали отопление брикетами, уже не думают возвращаться к дровам, потому что отопление брикетами делает жизнь намного комфортнее.